Краткое описание андроидного смартфона Sony Ericsson Xperia X10

Краткое описание андроидного смартфона Sony Ericsson Xperia X10

Sony Ericsson Xperia X10 — это флагман заслуженного японско-шведского производителя и его пропуск в союз Android-производителей. Первая модель альянса, оснащенная операционной системой Android, была представлена широкой публике 03.11.2009, а продажи модели в России начались 02.04.2010. На данный момент для моделей Sony Ericsson X10 предлагается операционная система Android версии 2.3, которая характеризуется способностью легкой интеграции с Facebook и отличается поддержкой связи по Wi-Fi.

Смартфон Sony Ericsson Xperia X10 имеет 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 854 пикселей, зеркальная подоснова которого дает возможность прекрасно видеть содержимое дисплея даже на ярком солнце. Процессора с частотой 1ГГц, 384Мб оперативной памяти и 1Гб внутренней памяти телефона с лихвой хватает на стабильную работу всех выполняющихся приложений. В базовую комплектацию модели включается microSD объемом 8 гигабайт, что более чем достаточно для записи и хранения пользователями музыки, а также фото и видео файлов (16 Гб — дополнительная опция).

Камера на 8,1 мегапикселей оснащена замечательной оптикой, интуитивно понятным интерфейсом и обладает способностью делать снимки высокого качества, по четкости которых этой камере до сих пор трудно найти равных в этом классе. Sony Ericsson Xperia X10 позволяет также снимать видео небольшого объема в видео формате 720p со скоростью 24 кадра/сек.. Среднее время работы смартфона при полностью заряженной батарее зависит от вида сети и равно примерно 8-10 часам в режиме разговора и 415-425 часам в режиме ожидания.

Суммируя, можно сказать, что Sony Ericsson Xperia X10 — это аппарат с большим дисплеем и впечатляющим числом полезных функций, который способен стать самым верным другом и помощником в интернет-серфинге, общении и развлечении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.